Проектная школа существует в Зеленогорске в рамках инфраструктурного проекта «Территория 2020». Молодых активистов в возрасте от 14 до 30 лет, желающих сделать свой город лучше, ярче, разнообразить досуг, обучают здесь воплощению идеи в жизнь. Для этого несколько дней приглашенные спикеры проводят лекции и мастер − классы: от формирования своей идеи до защиты готового проекта, сообщает интернет-портал «izgr.ru».

Главное, проекты обязательно должны быть социально – ориентированными, некоммерческими. Подобное мероприятие проходит в Зеленогорске уже во второй раз. В прошлом году из 17 представленных работ, 13 были одобрены и получили денежные выплаты на их реализацию. Так, поддержку получил проект «Стрит − арт в Зеленогорске». В его рамках активисты украсили стену городского Дворца культуры надписью: «Не город красит человека, а человек город».

Благодаря успешной работе проектной школы в этом году участников становится еще больше. Среди них большое количество тех, кто участвует в школе впервые. Так Вероника Волкова, как член Союза Молодежных сил Центра образования «Перспектива» решила развивать свой проект «Парад снеговиков», который проводится в Зеленогорске уже третий год подряд.

«Мы хотим выиграть грант для парада снеговиков, чтобы раздать призы каждой команде. Также на «Территории 2020», мы хотим найти спонсоров, партнеров для поездки на всероссийский конкурс детских организаций «Океан» представлять Союз Молодёжных сил», − рассказала Вероника Волкова.

Но для начала участникам необходимо понять, как правильно построить свой проект, структурировать его паспорт, определить цели, задачи и грамотно оформить презентацию. Обо всем этом на протяжении трёх дней и рассказывает приглашенный в Зеленогорск специалист Анастасия Бикенева.

«На четвертый день состоится молодежный форум, где участники, руководители проектов перед экспертной комиссией защищают, представляют свои идеи. И в последующем уже узнают какие проекты будут в ближайшее время реализованы в городе Зеленогорске. В случае успеха авторы проекта не только получают грант до 20 тысяч рублей, но и возможность развивать свои проекты и презентовать их на конкурсах уже более высокого уровня», − отметила Анастасия Бикенева, руководитель регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020».

Фото: izgr.ru

 

 

Добавить комментарий