Рабочее совещание по вопросу восстановления теплоснабжения в многоквартирных домах в Сарове по улице Академика Харитона, 21 и проспекту Ленина, 8 провел заместитель главы администрации − директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов 3 октября. Как сообщает официальный сайт администрации ЗАТО Саров, срыв начала отопительного сезона произошел из − за невыполнения подрядчиком в срок работ по капитальному ремонту внутридомовых систем отопления в двух домах.

Режим ЧС введен с 29 сентября. Для ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации в кратчайший срок привлечены силы и средства ООО «СтройЭлектроМонтаж − НН», Центра ЖКХ и МУП «Городское общежитие».

Проведение восстановительных работ находится на контроле департамента городского хозяйства, управляющей организации МУП «Центр ЖКХ», представителя НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области», контролирующего проведение капитального ремонта в многоквартирных домах.

«На сегодня ставится задача завершить работы в максимально короткие сроки. Мы привлекаем специалистов МУП «Центр ЖКХ», МУП «Городские общежития», МУП «Аварийная служба», КХК «ФДЖ», чтобы ускорить работы. На сегодня источники финансирования определены, деньги из фонда капитального ремонта уже перечислены подрядчику. Контролировать выполнение работ будем ежедневно», − отметил Сергей Иванович Лобанов.

Сергей Лобанов также подчеркнул, что подрядчик обещал компенсировать затраты жителей домов за излишнюю электроэнергию, потраченную на обогрев помещений. Также жильцам сделают перерасчёт по отоплению.

Фото: ria.ru

Добавить комментарий