Жизнелюбию и активности зареченских пенсионеров можно только позавидовать. Ко Дню пожилого человека они сами себе сделали подарок — праздничный концерт, в котором приняли непосредственное участие, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Один из участников мероприятия — Иван Егоров. По жизни он идет с творчеством рука об руку. Зареченец поёт в хоре ветеранов ПО «Старт» и занимается бальными танцами в клубе «Оптимисты». Он уверен — вести активный образ жизни в любом возрасте несложно. Нужно только захотеть.

«А если не захочешь, то и энергии не будет. Поэтому каждому человеку — мужчине, женщине, не стоит сидеть дома. Просто − напросто нужно пойти чем − то заниматься — или петь, или плясать. Для этого в нашем городе есть все возможности», — отметил пенсионер.

На праздничный концерт в Дом культуры «Дружба» 3 октября пришли члены городских ветеранских организаций и другие заслуженные зареченцы. Помимо культурной жизни, члены ветеранских организаций принимают активное участие в общественной жизни Заречного. Им небезразлична судьба родного города.

«Эти люди построили наш город, тогда они были молоды, энергичны. Сейчас они стали опытными, взрослыми, но тем не менее, сохранили свою жизненную активность и до сих пор помогают нам, молодым, и делом, и словом, и добрым советом», — сказал исполняющий обязанности Главы Заречного Алексей Рябов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий