В Заречном начались чествования педагогов в преддверии профессионального праздника − Дня учителя. Первыми педагогов зареченских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования поздравили одни из самых талантливых воспитанников — дети, занимающиеся в различных творческих коллективах города, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Большой праздничный концерт состоялся во Дворце культуры «Современник» 3 октября. Со сцены в адрес преподавателей звучало немало теплых слов и пожеланий.

«Дорогие коллеги, как учитель, я горжусь, что работаю с вами. Я благодарна вам за ваш труд, за вашу кропотливую ежедневную, ежечасную и ежеминутную работу. С праздником, дорогие коллеги», — поздравила собравшихся начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Педагоги успевают не только учить детей, но и постоянно самосовершенствоваться. Зареченские учителя — постоянные участники, призеры и победители профессиональных конкурсов работников системы образования, проекта «Школа Росатома», областных и всероссийских педагогических фестивалей. Самым активным педагогам за добросовестный труд, мастерство и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения вручили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Главы Заречного и Министерства образования Пензенской области.

На праздничном вечере были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства в рамках первого городского фестиваля «Педагогический фейерверк — 2017». Победители и призёры получили заслуженные награды.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий