30 сентября в Сочи завершила свою работу XVI научно − техническая конференция «Электронная компонентная база космических систем ELECTRONIC COMPONENTS IN SPACE INDUSTRY».

В ней принял участие начальник исследовательского отдела РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина Дмитрий Скоринов, сообщает «atomic-energy.ru».

Российский Федеральный ядерный центр − Всероссийский НИИ технической физики, создан в 1955 году на Урале, в городе Снежинске, для разработки и испытаний ядерных и термоядерных зарядов, обеспечивая паритет в ядерном оружии с США. Являясь одним из крупнейших ядерных центров страны и мира, институт решает сложнейшие задачи и научно − технические проблемы в создании ядерного оружия, а также в области мирного использования ядерной энергии, решает важнейшие народно − хозяйственные и промышленные задачи страны.

Среди основных направлений работы конференции наиболее интересными для ВНИИТФ являются проблемы создания бортовой аппаратуры на отечественной элементной базе; система сертификации электронных компонентов для космического применения; спецстойкость компонентов; проблемы импортозамещения, системы в корпусе и на кристалле и IP − блоки для космических систем.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий