Исполняющий обязанности заместителя прокурора ЗАТО Северск Денис Шуянов утвердил обвинительный акт в отношении 24 − летней жительницы закрытого города, сообщает интернет-портал «vseverske.info». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета − распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащаяся в публично демонстрирующемся произведении).

По версии дознания 21 ноября 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, просматривала социальные профили в интернет-сети «ВКонтакте». В профиле одной из ранее незнакомых ей девушек она увидела фотографию своего мужа и из ревности решила отомстить этой девушке. С этой целью обвиняемая зарегистрировалась в социальной сети «ВКонтакте», используя установочные данные той девушки, скопировала на вновь созданную страницу её фотографии и подписала их с заведомо ложными утверждениями о нарушении последней моральных принципов и норм поведения в обществе, тем самым подрывая её репутацию среди знакомых, близких, родных и коллег по работе. Кроме того, обвиняемая добавилась «в друзья» ко всем знакомым потерпевшей и разослала им аналогичные по содержанию сообщения от её имени.

Личность обвиняемой была установлена в результате проведения комплекса оперативно − розыскных мероприятий. Свою вину в содеянном обвиняемая признала в полном объёме. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Северского судебного района Томской области.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий