С 25 сентября по 25 октября в Северске проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территории, сообщает интернет-портал «vseverske.info». К участию в месячнике приглашены коллективы организаций, независимо от их организационно − правовых форм, расположенные на территории ЗАТО Северск, студенты и учащиеся образовательных учреждений, предприниматели, собственники жилых помещений многоквартирных домов.

Руководителям организаций всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям предлагается организовать очистку и благоустройство переданных в пользование земельных участков и территорий, прилегающих к объектам, находящимся в собственности или используемым на ином законном основании, привести в надлежащее состояние фасады зданий и оконные витрины.

Председателям потребительских обществ по эксплуатации подземных кладовых, гаражно-строительных потребительских обществ, садоводческих, огороднических и дачных обществ до 25 октября предлагается организовать санитарную очистку территорий, прилегающих к строениям, с вывозом на свалку собранного уличного смета и отходов.

Всем участникам месячника будет оказана помощь в выделении автотранспорта, инвентаря для санитарной очистки территорий и вывоза собранного уличного смета и отходов. Полигон твердых бытовых отходов будет осуществлять в период месячника бесплатный прием на городскую свалку уличного смёта и отходов.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий