27 сентября глава округа Евгений Щербаков вручил ключи от квартиры Алексею и Ольге Побережным. Глава семейства получил жильё в рамках реализации муниципальной программы по поддержке детей − сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Озёрского городского округа «ozerskadm.ru».

«От всей души поздравляю! Живите долго и счастливо, чтобы в вашей семье всегда царили мир и согласие. Хочу пожелать вам долгих лет, крепкого здоровья и много любви», − поздравил супружескую пару Глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков.

Алексей и Ольга поблагодарили Евгения Щербакова и управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа за внимательное отношение и помощь в решении этой проблемы.

Начальник управления социальной защиты населения Лилия Солодовникова поблагодарила Евгения Щербакова за совместную работу в решении этого значимого для округа социального вопроса и поздравила молодую чету.

«Алексей Сергеевич Побережный был воспитанником озёрского детского дома, относился к данной социальной категории и с 2005 года стоял в очереди на получение жилья. Вопрос действительно решался долго. В мае 2017 года в рамках проведения методического дня, который проводился у нас в округе представителями министерства социальных отношений Челябинской области, он обозначил свою проблему на уровне области. В этом году министерство социальных отношений пошло навстречу данной категории жителей, и округу на приобретение жилья для детей − сирот была выделена беспрецедентная сумма – 11 миллионов рублей. Сегодня очень знаменательное событие, наш округ получил возможность реализовать права детей − сирот», − сказала Лилия Солодовникова.

Начальник управления социальной защиты населения подчеркнула, что в 2015 году в округе не было приобретено ни одной квартиры, в 2016 году удалось приобрести 4 квартиры, в этом году планируется приобрести четырнадцать квартир для детей − сирот. Три квартиры уже приобретены и сегодня состоялось вручение третьей квартиры. Для приобретения одиннадцати квартир управлением имущественных отношений администрации в настоящее время проводятся аукционные процедуры, и до конца года эти одиннадцать квартир должны быть переданы гражданам данной категории.

Фото: ozerskadm.ru

 

Добавить комментарий