С августа на перекрестках Железногорска и в каждом пассажирском автобусе находятся специальные «учётчики», которые фиксируют объём пассажиропотока и движение транспорта, сообщает официальный сайт городской администрации «admk26.ru».

«Администрация ЗАТО г. Железногорск по итогам конкурсных процедур заключила муниципальный контракт с организацией, которая в настоящее время занимается разработкой схем планирования развития транспортной системы ЗАТО Железногорск. Работа достаточно кропотливая, очень объёмная. Любой из пунктов этой работы проводится в рамках требования законодательства», − сообщил начальник отдела коммуникаций Управления городского хозяйства Юрий Масалов.

Специалисты уточнили основные направления работы: учёт пассажиропотока − пересчёт людей в автобусе, где и сколько вошло, где вышло – для оптимизации маршрутной сети; транспортное моделирование – на основных перекрестках стоят «учётчики», считают интенсивность движения транспорта. Для моделирования запланированы 10 транспортных узлов, по которым будет проведена работа по возможной оптимизации как конструктивной, так и с помощью средств организации дорожного движения. Данные меры позволят увеличить пропускную способность, снизить дорожно − транспортные происшествия и усовершенствовать систему управления транспортным движением; проект организации дорожного движения, в рамках которого все имеющиеся средства регулирования дорожного движения на территории города будут запроектированы с учетом норм действующего законодательства.

«Мы снимаем видео на перекрестках, в каждом автобусе находится человек, который считает, где и сколько людей заходят в автобус и выходят из автобуса. Среди решений и наших рекомендаций может быть устройство кольцевых развязок, изменение фаз регулирования светофоров, правоповоротные шлюзы, закрытие маршрутов или их продление, увеличение вместимости автобуса или уменьшение», − пояснил представитель компании «Стройинвестпроект» Александр Високосов.

Исследования в Железногорске начались в августе. Работа будет завершена в декабре текущего года.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий