В зареченском детском оздоровительном лагере «Звёздочка» пройдет международная смена «Школы Росатома». Такое решение было принято на установочном семинаре образовательного проекта Госкорпорации по атомной энергии, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«То, что из всех мест в России для международной смены выбрали именно нашу «Звёздочку», я считаю, это настоящее событие. Лагерь будет не только зоной отдыха, здесь дети смогут освоить метапредметные коммуникативные компетенции, попробовать себя в новой деятельности», — рассказала заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Смена в «Звёздочке» пройдет в феврале 2018 года. 54 школьника из России, Бангладеш, Вьетнама, Индонезии, Турции, Индии, Южно − африканской республики две недели проведут в зимнем лагере. Кроме образовательной и коммуникативной программы для участников предусмотрено знакомство с русскими традициями и праздниками — Новым годом, Рождеством, Масленицей.

Кроме зареченской «Звёздочки», в 2017 − 2018 учебном году международные смены в рамках проекта «Школа Росатома» будут также организованы в Турции и Таиланде. В них примут участие одаренные дети из стран присутствия Госкорпорации «Росатом».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий