В каждом муниципалитете существует положительный опыт, заслуживающий внимания, позволяющий сформировать банк эффективных управленческих решений. И в этом смысле новоуральцам есть чем поделиться с соседними территориями. Тем более что город, на сегодняшний день, для многих служим настоящим примером успешного воплощения уникальных проектов, реально меняющих жизнь к лучшему.

Идея создания сборника, в котором были бы отражены лучшие муниципальные практики и проекты, появилась в начале лета, сообщает газета «neyva-news.ru».  Сегодня его можно взять в руки, перелистать его страницы и взять отраженный в нем опыт на вооружение. Этот сборник − результат пятилетней работы с населением, бизнес − сообществом, молодежными и профсоюзными объединениями. Издание состоит из девяти разделов по направлениям деятельности муниципалитета, в каждом собрано от 3 до 30 практик с кратким пояснением и изложением содержания.

Для широкой общественности сборник презентовали руководители структурных подразделений Администрации города, учреждений культуры, образования, специалисты АО «УЭХК».

«Задача власти не только создавать комфортные условия для жизни в округе, но и содействовать культурному, образовательному и информационному развитию территории. Такие общественно важные проекты, как «Народный бюджет», «Открытый муниципалитет», «Новоуральское передвижничество», «Народный орган», «Спорт в каждый двор», за последние годы стали визитной карточкой округа, сделали тысячи жителей Новоуральска сопричастными к важным процессам формирования будущего родного города», − отметил в своем выступлении Глава Новоуральского городского округа Александр Баранов.

Представленный сборник − результат работы единой команды города и Уральского электрохимического комбината, прекрасный инструмент презентации и позиционирования Новоуральска, методический проводник для тиражирования опыта, ориентир для дальнейшего развития.

Фото: neyva-news.ru

Добавить комментарий