«Урок» посвятили разъяснению нюансов оплаты жилищно − коммунальных услуг.

В библиотеке имени Маяковского прошел первый семинар в рамках «Школы грамотного потребителя», сообщает интернет-портал «trkzelenogorsk.ru».  Авторами проекта, в рамках которого можно получить доступные ответы на вопросы из сферы ЖКХ, выступает городское общественное движение «Гражданин Страны Росатом».

ЖКХ − одна из самых непростых тем, которая волнует практически каждого жителя страны. Разобраться во всех вопросах, связанных с коммунальными платежами, порой, очень трудно. Для того, чтобы по полочкам разложить потребителям все нюансы, и была организована «Школа грамотного потребителя».

«Сегодня у нас малочисленно в зале. Но это начало. Мы проводим первый семинар для того, чтобы учесть плюсы, минусы и время, удобное для аналогичных семинаров», − рассказала Полина Балякина − руководитель городского общественного движения

Первое занятие проводит участник общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Дмитрий Владимирович Иванов. Задача спикера − объяснить участникам встречи некоторые моменты по оплате за коммунальные услуги. Например, как идет расчет квартплаты за жилое помещение, нормы за холодную и горячую воду, из чего складывается оплата за электроэнергию и еще десятки пунктов.

Подобные бесплатные семинары будут проводится один раз в две недели, как минимум, до конца декабря текущего года.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий