В Школьном технопарке глава города Павел Корчашкин встретился со старшеклассниками, принявшими участие во всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ», сообщает интернет-портал «izgr.ru». Масштабное событие, на котором побывал и Президент страны, собрало в Ярославле талантливых школьников со всей России. Всего более пятисот ребят.

Форум проходил в Ярославле уже в пятый раз, но впервые организаторы сделали акцент на выборе профессии, поиске места в жизни, то есть на ответе на вопрос «Кто я?», который и зашифровали в самом названии форума.

В течение четырех дней активные и увлеченные точными и естественными науками старшеклассники со всей страны решали реальные производственные задачи, поставленные перед ними ведущими компаниями и вузами, презентовали собственные разработки и даже заключали контракты с будущими работодателями. Особое значение форуму придал приезд Президента страны Владимир Путин, который провел открытый урок на тему «Россия, устремленная в будущее».

Участниками форума от Зеленогорска стали победители различных мероприятий проекта «Школа Росатома» − сразу 13 ребят. Успешно проявили себя зеленогорцы и в Ярославле, где перед ними стояли вполне взрослые задачи. Например, создание 3D − принтера нового поколения для уже известного старт − апа «Пикассо 3D».

Новые технологии в ядерной медицине, маркетинговое продвижение, логистика −  школьники приняли участие в кейсах по самым разным передовым направлениям науки и техники. Многие из них уже сегодня можно внедрять в обычную жизнь. Со своей стороны, руководство города готово поддержать любые начинания молодежи, стать посредником между новаторами и бизнесом.

 «Если у вас будут, казалось бы, сумасшедшие идеи, такую информацию нам доносите. Очень важно, чтобы у вас был как можно шире кругозор. Сейчас вы там познакомились с ребятами, поддерживайте с ними связь. Возможно, будут какие − то идеи, возможно, мы придем к тому, что будем создавать проектные команды, с которыми можно будет общаться, используя современные средства. Потому что в будущем дело за объединением топовых узких специалистов в единую команду», − прокомментировал Павел Корчашкин.

Также Глава города предложил ребятам продолжить диалог и в дальнейшем. Новаторские полезные идеи молодого поколения обязательно должны быть услышаны и, возможно, воплощены в жизнь.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий