В Заречном в 2018 году финансирование на мероприятия по реконструкции дорожно — уличной сети планируют увеличить в два раза по сравнению с 2017 годом, заявил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман. Об этом сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В этом году на мероприятия федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Заречном мы затратили 66 миллионов рублей. Из них 50% — федеральные средства, 25% — деньги из областного бюджета и 25% — из местного. Мы рассчитываем, что в следующем году нам выделят больше денежных средств, чем в этом. Надеемся, что сумма увеличится практически в два раза. Мы составили план работ на следующий год, исходя из этой суммы», — рассказал Илья Дильман.

План мероприятий в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год в Заречном вынесен на общественное обсуждение. При составлении программы будут учитываться мнения горожан.

За минувшее лето в Заречном отремонтировали семь участков уличных дорог. Помимо этого в городе установили 94 дублирующих дорожных знака «Пешеходный переход» и привели в соответствие с требованиями ГОСТ пешеходные переходы около двух образовательных организаций. Также на двух участках улиц в промышленной зоне города появилось стационарное освещение. Проведенные работы позволили сократить долю дорог общего пользования, не соответствующих нормативным требованиям, с 21% до 17%.

Фото: expert.ru

Добавить комментарий