С первого сентября в Озерске стартовал приём предложений от жителей округа для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» на период с 2018 до 2022 года, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Озёрского городского округа.

 В понедельник, открывая аппаратное совещание, глава округа Евгений Щербаков подчеркнул, что в настоящее время реализация мероприятий программы 2017 года является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления.

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев прокомментировал выполнение работ по программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем году:

– В раздел по благоустройству общественных территорий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году вошли три объекта: обустройство покрытия для игрового комплекса в детском парке, установленного в рамках сотрудничества с благотворительным фондом Натальи Водяновой; ремонт освещения на пр. Ленина и установка остановочных комплексов на пр. К. Маркса. По всем трём объектам, на которые выделены средства в этом году, работы будут выполнены. На первых двух объектах в настоящее время активно ведутся работы, и во второй половине сентября они будут завершены. Кроме того, в рамках капитального ремонта системы наружного освещения на пр. Ленина подрядчиком выполняются работы по коронированию деревьев.

Также Иван Сбитнев добавил, что в рамках благоустройства дворовых территорий в этом году были запланированы работы по восстановлению наружного освещения. Были сформированы девять лотов, проведены аукционные процедуры.

Первый заместитель главы округа отметил, что в ходе аукционных процедур была получена значительная экономия средств – более 4 млн. рублей. Было принято решение эти средства направить также на ремонт системы наружного освещения.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий