Как сообщает интернет-портал «izgr.ru», 12-летняя сирота Екатерина Кудрявая попала в эту программу еще прошлым летом – её танец «Птичка» понравился жюри и уже в августе она отбыла в Москву, где до старта проекта вместе с другими конкурсантами (всего 129 человек) проходила обучение.

Участие в шоу НТВ для воспитанницы Центра культуры поселка Октябрьский – абсолютно бесплатное.

Как указано на странице «Ты супер! Танцы» в интернете, Катю забрали в приемную семью из реабилитационного центра для несовершеннолетних. Семья приобщила девочку к таким массовым городским мероприятиям, как «Веселые старты» и «Лыжня России».

Кроме того, уже четыре года Катя занимается современными танцами, является лауреатом международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» и Всероссийского регионального фестиваля детско-юношеского творчества «Звездный дождь». Помимо танцев, девочка занимается легкой атлетикой и посещает лыжную секцию, а в будущем очень хочет стать преподавателем танцев.

Добавим, что и жительница города Бородино Есения Скопцова, которую с двух лет воспитывает родная тётя, также участвует в этом сезоне шоу «Ты супер! Танцы». Девочка с пяти лет занимается танцами — классическими, эстрадными, народно-сценическими. Участвовала в региональных соревнованиях. Кумиром считает прославленную балерину Анну Павлову. Мечтает стать хореографом.

Фото: pkgh.edu.ru

Добавить комментарий