25 августа в Северске завершила работу комиссия по оценке готовности потребителей тепловой энергии к отопительному сезону 2017-2018 гг. На сегодняшний день все потребители тепловой энергии прошли проверку и получили паспорта готовности. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Впереди - проверка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Она будет проводиться совместно с участием Росехнадзора, и по результатам также будут выданы паспорта готовности.

В нынешнем году подготовка Северска к зиме проходила в новых условиях. В связи с изменением единой теплоснабжающей организации оценивала готовность потребителей к отопительному сезону специализированная служба, созданная в филиале АО ОТЭК в г.Северске.

В связи с этим, на личном контроле Главы Администрации ЗАТО Северск Николая Диденко находился вопрос исполнения графика сдачи тепловых узлов, особенно в учреждениях образования и социальной сферы. Все работы проходили в плановом порядке.

Как было отмечено, в текущем году все организации и предприятия, задействованные в подготовке к зиме, приложили максимальные усилия для выполнения работы в намеченные сроки. Поэтому готовность городского хозяйства к работе зимой оценивается положительно.

В настоящий момент подготовлены документы для оценки готовности муниципального образования Ростехнадзором. Оценка готовности планируется в октябре после проверки и получения паспорта готовности ТЭЦ.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий