Сегодня состоялась экскурсия по выставке работ северских вышивальщиц «Лето. Женщина. Цветы» для детей из детского сада №45. Экскурсовод провел познавательно-развивающую экскурсию для детей дошкольного возраста на основе экспонатов выставки. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info»

На выставке представлено более 170 работ, переданных северскими мастерицами, жительницами нашего города. Сюжеты вышивок разнообразны: это и живописные пейзажи и натюрморты, портреты и анималистические композиции. Работы выполнены в разной технике: вышивка крестом, гладью, бисером, лентами.

На экскурсии дети в игровой форме на примере работ познакомились с такими важными понятиями изобразительного искусства, как: натюрморт, портрет, пейзаж. Дети с удовольствием погрузились в мир вышитых сюжетов, с интересом разгадывали загадки и искали ответы на них среди представленных работ рукодельниц, сыграли в психокоррекционную игру «Клубок».

Интерактивная программа экскурсии знакомит с традициями и искусством вышивки, развивает воображение и прививает эстетический вкус. Экскурсия заканчивается демонстрацией мультфильма из цикла «Гора самоцветов».

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий