В дежурную часть полиции Новоуральска 16 августа в 7:00 по телефону 02 поступило сообщение о вскрытом уличном продуктовом холодильнике, расположенном на улице Победы и пропаже из него газированного напитка в количестве 23 бутылок различной емкости. Сумма ущерба составила порядка 1000 рублей, сообщает официальный сайт МВД России.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате тщательно проведенного осмотра места происшествия и прилегающей территории, специалистами были обнаружены предметы, с которых изъяты отпечатки пальцев.

В этот же день, несколькими часами позже в дежурную часть полиции Новоуральска с письменным заявлением обратился гражданин и сообщил, что в ночь с 15 на 16 августа у него похищены вещи. Сумма ущерба составила 5600 рублей.

На место происшествия во внутриквартальную территорию микрорайона 15 незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал, что в четвертом часу дня он собирался ехать встречать супругу с работы. Подойдя к автомобилю, он увидел, что приоткрыта форточка правой передней двери. Осмотрев салон, обнаружил отсутствие ценных вещей.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории сотрудниками полиции установлено, что причастность к совершению в обоих случаях имеют два местных жителя.

Свой трофей злоумышленники принесли в комнату общежития своего приятеля на улице Комсомольской, которому сказали, что купили воду. В ходе осмотра часть бутылок изъята, так же в этом же помещении обнаружены предметы, похищенные из автомобиля.

По признакам состава преступления возбуждено два уголовных дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведутся дальнейшие следственные действия.

Фото: severpost.ru

Добавить комментарий