16 августа на территории бывшего завода УАМЗ произошел несчастный случай. Пострадали двое мужчин, 40 и 25 лет, находившихся в заброшенной зоне. Когда они шли по крыше здания № 150, старые перекрытия не выдержали нагрузки, и люди рухнули с высоты 4 этажа. Об этом сообщает интернет-портал «novouralsk.su».

Пострадавших доставили в приемное отделение. Один из них сразу поступил в реанимацию с тяжелыми травмами, второго перевели в реанимацию сегодня утром после сложной операции. Мужчины живы, в стабильном состоянии. Обоих можно отнести к неблагополучным слоям населения.

Как выяснилось, мужчины были не одни, на месте происшествия работала целая механизированная бригада. С места происшествия скрылись трактор, который, возможно, и спровоцировал обрушение здания, и Газель с металлоломом. Пока остается не ясным: являются ли потерпевшие нелегальными охотниками за металлом, или же контора, которая занимается демонтажом заводского оборудования и расчисткой территории обанкротившегося ЗИЛа, нанимает для проведения работ маргиналов, которые трудятся на территории бывшего завода неофициально и не соблюдая технику безопасности.

Добавить комментарий