В Заречном с начала 2017 года произошло 31 ДТП, в результате которого 37 человек пострадали и один погиб. Об этом 16 августа на заседании комиссии по безопасности дорожного движения сообщил врио начальника отделения ГИБДД по Заречному Евгений Новиков.

Он рассказал также и о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции, чтобы предотвратить несчастные случаи на городских дорогах. Так, в ходе рейдов и проверок удалось задержать более 170 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Для 23 из них это не первое такое нарушение, поэтому им грозит уголовная ответственность. Нередко нарушают зареченцы и другие правила дорожного движения.

«За выезд на полосу встречного движения привлечены к ответственности 45 водителей, за нарушения дорожных знаков — 878 человек. На запрещающий сигнал светофора проехал 61 водитель. За переход проезжей части в неположенном месте оштрафовано 1 258 пешеходов», — сообщил Евгений Новиков.

Участникам комиссии напомнили, что вместе с полицейскими в профилактической работе принимают участие Департамент образования и Департамент культуры и молодёжной политики. В школах, детских оздоровительных лагерях и учреждениях культуры постоянно проходят игры, конкурсные программы, викторины, где детям объясняют Правила дорожного движения, рассказывают об основах безопасного поведения на улицах города. Эта совместная работа продолжится и в наступающем учебном году.

Фото: Minzdrav-irkutsk.ru

 

Добавить комментарий