В Лесном начала работу съёмочная группа проекта «10 песен атомных городов». В съёмках видеоклипа примут участие творческие коллективы и исполнители Детской музыкальной школы и СКДЦ «Современник», сообщает интернет-портал «gorodlesnoy.ru».

Проект «10 песен атомных городов» реализуется в 17 городах присутствия атомной отрасли. Его главная задача - выявить талантливые коллективы, исполнителей и самые любимые песни жителей «атомных городов», на которые впоследствии командой профессионалов создадутся видеоклипы.

Автор проекта - российский мультиинструменталист, певец, композитор, аранжировщик, продюсер Тимур Ведерников. Его идею об осуществлении проекта поддержала программа «Территория культуры Росатома» в этом году.

Проект реализуется в 17 городах присутствия атомной отрасли: в городах ЗАТО - Железногорск, Заречный ПО, Зеленогорск, Лесной, Новоуральск, Озерск, Саров, Северск, Снежинск, Трехгорный и городах расположения АЭС - Десногорск, Заречный СО, Курчатов, Нововоронеж, Полярные Зори, Сосновый Бор, Удомля.

На первом этапе проекта, с 20 апреля по 1 июня, города выбрали 10 песен из списка предложенных 25 песен, который содержал популярные советские и российские эстрадные и рок-композиции.

А уже с середины июня стартовал этап записи и создания видеоклипов на десять победивших песен с участием коллективов и исполнителей городов присутствия атомной отрасли, которые были выбраны продюсерами проекта заочно с помощью присланных видеозаписей. Процесс видеосъемок продлится до середины сентября.

В видеоклипах планируется участие известных российских исполнителей, таких как Евгений Маргулис, Сергей Галанин, Алексей Кортнев, Леонид Агутин, Билли Новик, Владимир Пресняков и др.

Финальным этапом проекта станет выпуск видеоклипов на канале программы «Территория культуры Росатома» в сети Youtube.

Две песни будут выпущены в текущем году, и восемь оставшихся песен – в 2018 году. В 2017 году на ютуб-канале появится клип на песню «Этот мир придуман не нами», которая является победителем народного голосования. Вторая песня держится пока под секретом.

Фото: cdn1.img.ria.ru

Добавить комментарий