9 августа, в 00.52, при патрулировании города в районе дома №23 по улице Калинина сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21103, водитель которого был с явными признаками алкогольного опьянения, сообщила инспектор по пропаганде безопасного движения ГИБДД Лариса Дёмина. Об этом сообщает портал «izgr.ru».

«От прохождения освидетельствования молодой человек 1992 года рождения отказался, дорожными полицейскими был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен в специализированную охраняемую стоянку», - рассказала Лариса Петровна.

Установлено, что в сентябре 2015 года этот зеленогорец лишался водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, а в июле и сентябре 2016-м - еще два раза задерживался госавтоинспекторами в состоянии опьянения.

«Тогда - за повторное вождение в нетрезвом виде - он был привлечен уже к уголовной ответственности – было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, - продолжила Лариса Демина. Однако в октябре 2016 года инспекторами ДПС он вновь был задержан за управление транспортом в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления. Возбуждено еще одно уголовное дело по статье 264.1 УК РФ».

В общей сложности, сегодня данный молодой человек лишен права управления транспортными средствами на 72 месяца – до мая 2023 года.

В отношении зеленогорца 1992 года рождения отделом дознания возбуждено третье уголовное дело.

«Обращаем внимание на то, что данный зеленогорец часто попадает в поле зрения сотрудников дорожной полиции, так как превышает скорость, допускает выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не использует ремень безопасности, а также управляет автомобилем с тонированными стеклами - девять раз привлекался к административной ответственности, - добавила Лариса Петровна.

В качестве меры наказания суд избрал против него административный арест.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий