В Заречном вступил в завершающую фазу годовой план ремонта дорожно-уличной сети. В рамках приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» заасфальтировано более 68 тысяч квадратных метров проезжей части на семи улицах города. Рабочим осталось лишь закончить разметку дорожного полотна. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Качество работ пока не вызывает особых нареканий. Да и гарантийный срок — 5 лет — внушает надежду, что новенький асфальт не сойдёт первой же весной вместе со снегом. Впрочем, не обходится и без казусов.

Зареченские водители 7 августа были слегка обескуражены новой схемой организации дорожного движения на перекрёстке проспекта 30-летия Победы и улицы Комсомольской. Судя по нанесённой здесь разметке движение по проспекту 30-летия Победы в направлении «прямо» запрещалось. Новая разметка сразу вызвала волну комментариев в Интернете.

«Мальчики налево, девочки направо. Интересно, а штрафовать будут?» — шутили зареченцы в соцсетях.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, многие водители ездили привычным курсом, явно нарушая ПДД. Экипажа ДПС в этом месте не наблюдалось. Этот недочёт в нанесении разметки был сразу выявлен специалистами.

«Есть некоторые технические недостатки в отношении проспекта 30-летия Победы, где не в полном объёме нанесена разметка, указывающая направления движения. Данный недостаток будет устранён в течение суток», — заверил 8 августа журналистов ТРК «Заречный» начальник Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Добавить комментарий