Санаторий-профилакторий «Солнышко» посетили депутат Законодательного Собрания Свердловской области С.В. Никонов и первый заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов. Об этом сообщает портал «gorodlesnoy.ru».

Цель визита – исполнение поручения главы региона Е. В. Куйвашев по проведению проверки соблюдения норм безопасности и контроля за грамотной организацией воспитательной работы в загородных оздоровительных лагерях. Именно на базе санатория-профилактория «Солнышко» работает загородный оздоровительный лагерь, где ежегодно только за летнее время отдыхают и оздоравливаются более полутора тысяч детей Лесного и городов Северного управленческого округа.

С.В.Никонов и С.Е.Черепанов непосредственно на месте посмотрели организацию летнего отдыха в «Солнышке», условия проживания детей, пообщались с детьми, педагогами, медицинскими работниками. Особое внимание было уделено проверке всех составляющих обеспечения качественного питания детей. Нужно сказать, что после проведённой реконструкции пищеблок оборудован в соответствии с современными требованиями, есть всё необходимое для хранения продуктов и обеспечения качественного сбалансированного питания детей.

Как отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области С.В. Никонов, «на сегодняшний день, «Солнышко» Лесного без преувеличения является лучшим загородным оздоровительным лагерем на территории Свердловской области. Здесь материально-техническая база и квалифицированный кадровый состав способствуют тому, чтобы отдых детей был безопасными, полезным и интересным». Также С.В.Никонов рассказал, что по поручению главы региона в Законодательном Собрании Свердловской области ведётся работа по подготовке нормативно-правовой базы по наделению органов местного самоуправления полномочиями по осуществлению отдыха и оздоровления детей круглогодично, а не только в каникулярное время.

Подводя итоги визита в «Солнышко», первый заместитель главы администрации С.Е. Черепанов отметил: «Большим плюсом для нашего города является наличие такого учреждения. Особенно важно, что своевременно были приняты все меры по проведению капитального ремонта и реконструкции санатория-профилактория «Солнышко», по приведению материально-технической базы к соответствию современным требованиям. На сегодняшний день созданы все необходимые условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, занятий спортом».

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий