Этим летом в Озерске проходят сборы мужского волейбольного клуба «Динамо» города Челябинска. Команда тренируется на базе профилактория ФГУП «ПО «МАЯК». Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерска.

В прошедшем сезоне волейбольный клуб «Динамо» занял седьмую строчку в турнирной таблице. В этом году на предсезонную тренировочную сессию команда приехала в составе 14 человек. По словам старшего тренера команды Николая Куравкина это оптимальное количество игроков для проведения эффективных тренировок. В данный момент половина команды состоит из приглашенных игроков.

«Безусловно, нам хочется видеть в команде больше челябинских ребят, но отбор проходят лучшие спортсмены. С уверенностью могу сказать, что сейчас команда «Динамо» – это настоящие профессионалы», – прокомментировал эту ситуацию главный тренер Алексей Рудаков.

Челябинские спортсмены приехали в Озёрск 24 июля, и будут тренироваться на базе профилактория до 11 августа. В распоряжение спортсменов, помимо основного зала, предоставлены также бассейн, баня, тренажерный зал и кардиоцентр. Расписание на сборах насыщенное: ранний подъём, тренировки по несколько раз в день, как в зале, так и на стадионе.

«Это важное событие в спортивной жизни Озерска. Профессиональная команда «Динамо» выбирает местом сбора и подготовки к предстоящему сезону наш город уже второй год подряд», – пояснил, начальник управления по физической культуре и спорту администрации округа Артур Гаврилов.

Клуб был создан в 1980-х годах, а последние несколько лет «Динамо» играет в Высшей лиге «А». Этим летом руководством клуба было принято решение стать частью такого крупного спортивного общества, как «Динамо», соответственно команда изменила своё прежнее название «Торпедо».

10 августа в спортивном зале КСК «ЛИДЕР» состоится игра, которую игроки команды «Динамо» проведут, разделившись на два состава. Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа, а также руководство волейбольного клуба «Динамо» приглашают жителей города, любителей волейбола на это спортивное мероприятие.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий