В Заречном работы по строительству и капитальному ремонту ведутся сразу на нескольких объектах. В их числе жилые дома, школа и ДК «Современник». Глава города Олег Климанов 3 августа проинспектировал вновь возводящиеся и реконструируемые здания, сообщает интернет-портал «ГородZ».

Дом со строительным номером 23 на улице Ахунской будет сдан уже в конце этого года. Ещё одно жилое здание возводят на улице Ленина. Здесь работают сразу два подрядчика — Фонд жилья и ипотеки и Строительное управление №2. Завершить строительство этого дома планируют в середине следующего года.

Первый этап ремонта гимназии № 216 «Дидакт» будет закончен 15 августа. Сейчас здесь идут работы по утеплению стен и замене оконных конструкций. Программа капитального ремонта старейшей школы города составлена на три года.

Утеплить фасад, отремонтировать кровлю и заменить оконные конструкции в этом году собираются и во Дворце культуры «Современник». На ремонт крупнейшего учреждения культуры Заречного потратят 36 миллионов рублей.

«Здесь заключен двухгодичный контракт. Мы хотим, чтобы к 60-летию города этот объект был как бы подарком, украшением нашего праздника», — отметил Глава города Олег Климанов.

В 2018 году строители перейдут внутрь здания. В планах отремонтировать фойе, паркет и большой зал ДК «Современник».

Добавить комментарий