Если верить народным приметам, то после 2 августа или Ильина дня, купаться в водоемах уже нельзя. Но, лето 2017 года выдалось не самым теплым и многие зареченцы только открывают сезон. В зонах отдыха «Лесная» и «Солнечная» можно встретить и загорающих, и купающихся, сообщает интернет-портал «ГородZ».

В дни летних каникул особое внимание уделяется контролю за отдыхом несовершеннолетних. Зачастую, родители не знают, как проводят свободное время их дети. И не всегда ребятня выполняет правила безопасного поведения. Чтобы предотвратить несчастные случаи, в Заречном проводятся межведомственные профилактические рейды.

«Рейды предусмотрены по четырем направлениям — в местах массового нахождения несовершеннолетних и молодежи в вечернее время, в лагерях отдыха, в местах трудоустройства и занятости несовершеннолетних, а также на прудах и в зонах отдыха Заречного. При проведении рейдов в зонах отдыха мы уделяем особое внимание несовершеннолетним, которые купаются. Важно не допустить несчастных случаев, а также выявить и предотвратить факты противоправного поведения зареченцев», — рассказал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Родин.

В ходе рейдов с несовершеннолетними, которые отдыхают на прудах без контроля взрослых, проводятся разъяснительные беседы. На данный момент купальный сезон-2017 проходит без происшествий.

Добавить комментарий