Об этом сказал руководитель следственного отдела ГСУ СК по Зеленогорску Олег Колосов. Так, в этом году выявлено уже пять подобных фактов, сообщает портал «izgr.ru».

«26-летний житель города вступал в половые сношения с 15-летней девушкой. Связь была с обоюдного согласия - тем не менее, это не освобождает юношу от уголовной ответственности, предусмотренной статьей 134 ч.1 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», - рассказал Олег Владимирович.

Кроме того, в апреле возбуждено уголовное дело против 37-летнего зеленогорца, который ради новых фотографий в обнаженном виде угрожал 15-летней девушке распространением её других интимных фото. Причем известно, что против него уже было возбуждено два уголовных дела по статье 131 УК РФ «Изнасилование».

«37-летний житель города насиловал школьниц 15-16 лет, - сообщил Олег Колосов. Два факта выявили, третий пресекли, его обезвредили. Преступления были совершены в феврале этого года. Своих жертв зеленогорец находил в социальных сетях. С первой несовершеннолетней познакомился в ноябре, вошел в доверие, общался, встречался, на своей машине подвозил на каток, с катка домой. А однажды в машине изнасиловал. Со второй потерпевшей переписывался недолго, заманил путем обмана, пригласив покататься с другими девушками. Та доверчиво села в машину, выпрыгнуть на ходу у нее не было возможности – обвиняемый отвез её в укромное место».

Как отметил Олег Владимирович, оказать сопротивление жертвы не могли: ограниченное пространство салона автомобиля, мужчина достаточно крупный. Все эпизоды расследованы, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

«Еще одно преступление: 41-летний мужчина контактировал с 14-летней. Эта пара также познакомилась в соцсетях. Мы советуем родителям: контролируйте виртуальную жизнь своих детей. Но зачастую мы видим, что между родными людьми нет доверительных отношений», - подытожил Олег Колосов.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий