В 2017 году на ремонт старейшего здания Заречного — гимназии №216 «Дидакт» — выделено 17 миллионов рублей. Деньги выделены на условиях софинансирования из муниципального и областного бюджетов. В настоящее время здесь завершаются работы по утеплению стен здания. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Рабочие приступили к отделке главного фасада гимназии. Также на пристрое над спортивным залом выполняются работы по ремонту кровли, сейчас укладывается второй слой направляемого материала», — рассказал начальник Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Ремонтные работы на главном фасаде гимназии проводятся с особой аккуратностью. Перед подрядчиком поставлена задача: сохранить исторический облик здания. Ход, качество и соблюдение сроков выполнения капитального ремонта оценил в ходе рабочей поездки в Заречный зампред правительства Пензенской области Олег Ягов. Инспекционные поездки региональные чиновники проводят по поручению губернатора Ивана Белозерцева.

«Мы с министром образования проезжаем все школы, где ведутся серьезные ремонтные работы, и смотрим за качеством выполнения работ. Знакомимся с подрядчиком, выслушиваем мнение директора школы, начальника Управления образования. Очень важно не сорвать сроки. Здесь мы видим, что выполнен уже достаточно большой объем работ», — отметил Олег Ягов.

Ремонтные работы, запланированные на 2017 год, в гимназии №216 «Дидакт» подрядчик обещает завершить к 15 августа. Останется только отмыть окна и привести в порядок помещения образовательного учреждения к 1 сентября.

Добавить комментарий