7 июля в СФТИ НИЯУ МИФИ прошел выпускной вечер: документы о получении высшего и среднего профессионального образования были вручены 99 студентам, 19 человек получили дипломы с отличием. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

В следующем году вуз – ровесник города Снежинска – отмечает 60 лет со дня своего основания. Тем не менее, каждый новый выпуск снежинского физтеха по-своему уникален. В этом году впервые дипломы государственного образца были вручены выпускникам магистратуры по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика», а также выпускникам специальности «Экономическая безопасность».

Выпускники факультета СПО тоже не остались в стороне от «первых из первых»: 19 студентам специальности «Технология машиностроения», впервые ставшими участниками демонстрационного экзамена по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» по стандартам WorldSkills, были вручены благодарности.

Ребята, отлично показавшие себя на демоэкзамене, достойно представили родной вуз и НИЯУ МИФИ на Втором чемпионате профессионального мастерства сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом», прошедшем в Екатеринбурге практически в дни защиты дипломных работ. Студенты Роман Наумов, Владислав Агаев и Илья Жиховский выступили в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Работа на универсальных станках» и «Электроника», обогнав в борьбе лучших из лучших не только студентов других вузов и колледжей, но и лучших специалистов предприятий отрасли.

Вчерашних студентов поздравила руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник и заведующие выпускающими кафедрами вуза, а так же гости: заместитель директора Российского Федерального Ядерного Центра, депутат Законодательного Собрания Челябинской области В.Б.Абакулов, заместитель директора Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ, профессор А.П.Кузнецов, заместитель Главы администрации Снежинского городского округа Д.С.Востротин, председатель государственной экзаменационной комиссии, доктор технических наук, профессор, ведущий научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИТФ Н.А.Скоркин, председатель Контрольно-счетной палаты города Снежинска Ю.А.Поздняков, председатель Государственной Экзаменационной комиссии среднего профессионального образования, заместитель главного технолога Федерального Ядерного центра В.И.Бумажный.

Ключевым напутствием молодым инженерам и техникам стало пожелание не переставать учиться. Действительно, пусть выпускной вечер остался позади, новый учебный год в любимом СФТИ для многих не за горами: вчерашних «СПО-шек» ждут специальности и направления подготовки высшего образования, а бакалавров – магистратура.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий