В зареченском отделе полиции 11 июля подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Начальник городского межмуниципального отдела МВД Анатолий Еремеев начал свой доклад с обозначения основных задач, которые стояли перед стражами правопорядка.

«Особое внимание уделялось борьбе с преступностью, предупреждению и выявлению экстремистской деятельности, совершенствованию подготовки к чрезвычайным ситуациям, обеспечению безопасности функционирования режима ЗАТО. Силы и средства отдела максимально задействовались на охрану общественного порядка при проведении более 120 городских мероприятий», — сообщил Анатолий Еремеев.

Докладывая о состоянии преступности в городе, Анатолий Еремеев подчеркнул, что за шесть месяцев количество зарегистрированных преступлений снизилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе сократилось число тяжких и особо тяжких деяний, из них почти половина — это преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В структуре преступности по-прежнему преобладают посягательства на имущество. Сокращение числа данного вида преступлений — со 144 до 88 — повлияло на снижение преступности в целом. Число краж уменьшилось со 109 до 57, мошенничеств — с 29 до 22. При этом с трёх до четырёх возросло число грабежей, с одного до пяти — угонов транспортных средств.

За истекший период в Заречном зарегистрировано 22 ДТП с пострадавшими, при этом травмы различной степени тяжести получили 27 человек. Трое из пострадавших — несовершеннолетние дети. Погибших в результате ДТП нет.

Добавить комментарий