Председатель фонда социально-экономического развития атомградов (ФСЭРА) Юрий Тебин провел 5 июля встречу с саровскими журналистами. Об этом сообщает портал «adm-sarov.ru».

На территории города данная организация будет исполнять функции посредника между представителями бизнеса и государственных структур, а также предприятий коммерческой сферы между собой. В этой сфере у Юрия Борисовича большой опыт, который удалось накопить за время работы во главе частных компаний, в статусе депутата московской областной думы и на руководящих должностях в торгово-промышленной палате Московской области. Кроме того, Ю.Тебин является действующим членом общественного совета ГК «Росатом».

В ходе встречи гость рассказал, что фонд успешно осуществляет свою деятельность в других городах присутствия ГК «Росатом». В частности, при активном содействии организации, в городе Полярные Зори Мурманской области был построен современный энергосберегающий тепличный комбинат.

В число соучредителей фонда входит и Ассоциация ЗАТО атомной промышленности, президентом которой является глава администрации Сарова Алексей Голубев: «По моему мнению, чем больше в Сарове работает структур, которые помогают городу развиваться, тем лучше. Я вошел в состав руководства фондом социально-экономического развития атомградов, потому что вижу за ним реальные проекты, реальную помощь бизнесу и реальную перспективу для Сарова», - рассказал Алексей Викторович.

По словам Ю.Тебина, сегодня ФСЭРА ведет переговоры сразу с несколькими предприятиями города по реализации конкретных бизнес-проектов. Уже сейчас свои вопросы и предложения представителям фонда предприниматели могут оставлять по электронной почте Центра поддержки предпринимательства, а в ближайшее время фонд запустит в работу официальный сайт, оснащенный всеми необходимыми функциями обратной связи.

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий