В Заречном планируют создать общественное движение для подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

У активистов молодежного объединения «Лига Молодых ЗАречного» уже есть опыт общения с болельщиками, проведения игр, мастер-классов, фото- и видеосъемки спортивных событий. Ребята получили его в ходе городского футбольного фестиваля, который проходил в Заречном в рамках Кубка Конфедераций.

Для подготовки волонтёров к мировому спортивному событию будут приглашены специально обученные люди: психологи, преподаватели иностранных языков, специалисты в области безопасности. После тренингов ребята примут участие и в реализации общегородских проектов и мероприятий.

«Это может быть и День города, и КВН, абсолютно любое массовое мероприятие, где необходимо привлечение волонтёров. То есть, мы получаем мотивированных ребят, которые заинтересованы и вовлекаются в тот или иной проект», — отметил директор Управления городского развития и проектной деятельности Заречного Алексей Рябов.

Волонтёром может стать каждый заинтересованный зареченец. Для это нужно только желание и активная гражданская позиция.

Фото: Вовсехдеталях.рф

Добавить комментарий