30 июня на гостеприимном стрельбище Северской дивизии Росгвардии раздались частые пистолетные и автоматные выстрелы. Крепкие мужчины из Думы и Администрации ЗАТО Северск и СХК, из руководства силовых структур, из руководства городских организаций соревновались в стрельбе из пистолета и нарезного карабина в зачет Спартакиады руководящих работников ЗАТО Северск, которая проводится ежегодно 15 лет. Организатор Спартакиады – Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Соревнования по стрельбе проводила Томская региональная общественная организация «Ассоциация практической стрельбы». Для участников были предоставлены модели пистолетов одних из лучших производителей мира Glock-17, CZ 75 SP-01, Colt 1911 и нарезные карабины Сайга (аналог АК-74). Несмотря на то, что в основном были достаточно опытные стрелки, но из таких пистолетов они стреляли впервые и очень неплохо. Участвовало 6 команд по 6 человек (3 – на пистолете; 3 – на карабине). У каждого участника было 3 пробных выстрела и 3 зачетных.

Соревнования прошли в скоротечной и напряженной борьбе. Никто не хотел уступать друг другу. В стрельбе из пистолета с результатом 29 из 30 победил зам.Главы Администрации ЗАТО Северск генерал-майор А.А.Рудич.

По общему мнению, соревнования удались на славу. Главный судья Спартакиады Л.М.Козырев и военный комиссар ЗАТО Северск А.Г.Ртищев отметили отличную организацию стрельб командой ТРОО «Ассоциация практической стрельбы» под руководством председателя Смакотина И.Л. и первоклассное обеспечение стрельбы офицерами дивизии под руководством начальника отделения боевой подготовки Северской дивизии Росгвардии подполковника Вурдова Е.В.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий