Северск первым из муниципалитетов Томской области сообщил о завершении ремонта дорог в рамках региональной и федеральной программ. Об этом сообщает интрнет-портал «vseverske.info».

«Сейчас на отремонтированных объектах в ЗАТО Северск работает приемочная комиссия. Но также мы ждем на «горячую линию» звонков от жителей, у них есть возможность оценить качество ремонта северских дорог», — сказал заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Он подчеркнул, что в случае обнаружения брака муниципалитет обеспечит устранение замечаний силами подрядчиков за их счет. Если данные требования не будут соблюдаться, то полученные из областного бюджета средства будут возвращены обратно, а подрядчика включат в список недобросовестных поставщиков.

Объем субсидии из бюджета региона на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципальном образовании «Городской округ ЗАТО Северск Томской области» в 2017 году составил 11,6 млн рублей. Кроме того, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Северску в 2017 году дополнительно выделено 60 млн рублей из средств федерального бюджета. Из местного бюджета муниципалитет направил на ремонт дорог 79,4 млн рублей.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий