В Заречном продолжаются работы по капитальному ремонту дорог. На улицах и проспектах уже выполнено более половины от запланированного объема работ. А вот работы по замене асфальта на внутридворовых территориях еще впереди. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

По информации, предоставленной начальником Управления капитального строительства Заречного Романом Паниным, в этом году в общей сложности в зареченских дворах отремонтируют 48 400 квадратных метров дорог. Это возможно благодаря двум программам — муниципальной «Городская среда» и приоритетному национальному проекту «Формирование современной городской среды».

Помимо замены асфальта во дворах также положат новый бордюрный камень. В общей сложности более четырех километров. На эти цели из бюджетов различных уровней в сумме предусмотрено порядка 26 миллионов рублей.

«Ремонт внутриквартальных проездов будет производиться крупными участками. Подрядчик определится в июле по результатам электронного аукциона. Работы мы планируем завершить в октябре», — рассказал «Городу-Z» Роман Панин.

Добавить комментарий