Полиция, спасатели и волонтеры более недели ведут поиск уехавшего 14 июня в библиотеку 10-летнего мальчика в городе Касли Челябинской области, так, водолазы обследовали дно пруда и район плотины в городе. Об этом сообщает портал  «trktvs.info» со ссылкой на пресс-центр ГУМЧС России по региону.

Следователи возбудили уголовные дела об убийстве после исчезновения 10-летнего мальчика в Челябинской области и 11-летней девочки в Чувашии. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям в кратчайшие сроки установить обстоятельства исчезновения двух детей.

«Спасатели, полиция, волонтеры продолжают работы по поиску 10-летнего жителя Каслей (Челябинская область). В последние несколько дней они обследовали частный жилой сектор города Касли, лес вдоль трасс «Касли — Кыштым», «Касли — Вишневогорск» . Водолазы спецчасти из Челябинска и специалисты аварийно-испытательного подразделения из Трёхгорного с использованием гидросонара обследовали дно Заводского пруда, а также береговую линию юго-западной части озера Большие Касли. Областные спасатели на лодке проводили поиски в районе плотины на городском пруду» , — говорится в сообщении.

В среду в Каслях было проведено оперативное совещание, где решено продолжать работы на следующих участках: подворовой обход в Каслях, Уфалейский выезд до железнодорожного переезда, лесной массив до озера Светленькое (Каслинский район), обследование акватории, водолазные работы в озере Светлое (Кыштымский городской округ), уточняется в сообщении.

В поисках принимают участие несколько сотен человек, служебные собаки, большое количество техники, в том числе плавсредства, беспилотные летательные аппараты, участники тщательно прочесывают улицы города, заброшенные дома, стройки, канализационные люки и лесную местность, добавляет МЧС.

Фото:trktvs.info

Добавить комментарий