В будущем учебном году в двух зареченских школах и одном детском саду должны заработать бассейны, а старейшее учебное заведение города — школа № 216 — обновит фасад. На этих городских объектах идёт капитальный ремонт. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

В 216 школе уже выполнены работы по утеплению фасада здания и заменены оконные конструкции. На этой неделе рабочие приступили к ремонту кровли. На очереди преображение главного крыльца.

«Этот вход мы переделаем в соответствии с требованиями, которые сейчас действуют в отношении высоты ступеней, их глубины. Также дополнительно обустроим два эвакуационных выхода, чтобы они тоже соответствовали всем требованиям», — сообщил начальник Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Ремонт гимназии планируется завершить к началу приемки школ, то есть к 10 августа. Помимо ремонта образовательных учреждений в Заречном идет строительство жилого четырехсекционного дома №23 на улице Ахунской. Планируется, что уже в этом году для зареченцев станут доступны 239 новых квартир.

«Пока мы отстаем от графика. Но подрядчик прилагает все усилия для того, чтобы уложиться в график и дом к концу года сдать. Мы еженедельно проводим здесь планерки, отслеживаем ход выполнения работ. В принципе, здесь трудится достаточно людей для того, чтобы набрать хороший темп», — заявил заместитель Главы администрации Заречного Сергей Воронянский.

Фото: didakt216.ucoz.ru

Добавить комментарий