В Заречном подвели итоги ЕГЭ по информатике. Средний балл по этому предмету стал выше прошлогоднего и составил 62,8. Лучше всех в городе единый госэкзамен по информатике написал выпускник гимназии №216 «Дидакт» Евгений Муха. Его результат — 94 балла. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Отличные результаты показали зареченские одиннадцатиклассники на базовом ЕГЭ по математике. Все 211 выпускников, сдававших обязательный экзамен, справились с заданиями. Более 98% школьников написали математику на пятёрку, всего четыре человека получили тройки.

А вот итоги обязательного государственного экзамена по математике у девятиклассников немного хуже — в среднем на нетвёрдую «четвёрочку». 15 человек не смогли преодолеть минимальный порог в восемь баллов.

ОГЭ по биологии в Заречном написали 100 девятиклассников. Почти 40% школьников справились с работой на оценки «4» и «5». Средний балл по городу составил 3,3. Двойки за экзамен получили 12 человек. Возможность пересдать его им представится в том случае, если по итогам всех ОГЭ у ребят будет не более двух неудовлетворительных отметок.

Работу по физике в Заречном выполняли 64 выпускника основной школы. С заданиями справились все. Двоек нет. Четвёрки и пятерки за экзамен получили почти 79% учеников. Средний балл по городу по результатам этого экзамена составил 3,9.

Фото: Vca-tuva.ru

Добавить комментарий