В Заречном начался капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, в подвале дома №64 по проспекту Мира теперь протечек нет. Здесь заменены все трубы. Качество работы 8 июня проверили участники выездного совещания, проведённого замглавы администрации Заречного Ильёй Дильманом. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Нареканий в адрес подрядчика не возникло. Монтаж новых систем канализации и водоснабжения выполнен на средства, собранные жильцами на капитальный ремонт. Решение использовать накопленные на спецсчёте деньги на замену коммуникаций приняли сами собственники.

«Никаких дополнительных средств зачастую не надо. Средства сейчас в 90% домов аккумулируются на специальном счете и деньги можно направлять на капитальный ремонт», — отметил заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман.

Средства, собранные на капитальный ремонт, жители расходуют, например, на установку пластиковых окон в местах общего пользования, замену системы водоснабжения или ремонт кровли.

Привести в порядок крышу своей многоэтажки решили жители дома №9 на улице Светлой. Ремонт планируется завершить на следующей неделе. Принимать работу будут представители жильцов, специалисты администрации и ЖСКХ.

Добавить комментарий