В минувшие выходные Заречный шумно отпраздновал свое 59-летие. Торжественные мероприятия по этому случаю начались 27 мая с праздничного шествия трудовых коллективов и общественных организаций. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Всего по площади Ленина парадным строем прошли 32 колонны общей численностью порядка 12 тысяч человек. Открыли торжественное шествие почётные жители Заречного — те, кто многое сделал для его развития и процветания. Они помогали создавать и благоустраивать закрытый город под Пензой, делать его уютным и комфортным для жизни. Сейчас Заречный — красивый, современный город, который так любят его жители.

«В этот день как никогда мы все ощущаем себя частью единого гражданского сообщества. Я благодарю вас за труд на благо Заречного, за любовь к нашему городу. Я думаю, что мы вместе с вами сделаем наш город ещё лучше, ещё краше», — обратился к собравшимся Глава города Заречного Олег Климанов.

Поздравить наш город с Днем рождения приехали представители региональной власти.

«В Заречном своя, особенная культура, здесь уважительно относятся к старшим, к ветеранам, к руководителям, здесь высокий уровень благоустройства, много интересного, яркого. Я, как губернатор, настраиваю на том, чтобы другие города и районы региона перенимали положительный опыт города Заречного», — отметил в своей поздравительной речи губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Добавить комментарий