В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратилась женщина и сообщила, что у нее похищена сумка, в которой были денежные средства, документы и два сотовых телефона. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности 29-летний и 30-летний жители города Северска.

По данным следствия, подозреваемые открыто похитили у потерпевшей сумку на улице, после чего скрылись с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила около 590 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками полиции изъято 520 тысяч рублей и один сотовый телефон. Изъятое будет возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий