В Заречном 20 мая стало Днём футбола, участие в котором приняли более 300 юных спортсменов. Об этом сообщает портал «Город-Z».

В рамках Всероссийского спортивного фестиваля в финальных матчах турниров на призы президента зареченской федерации футбола и Главы города на поле вышли 12 школьных команд. А самые маленькие футболисты провели финальные игры в рамках проекта «Футбол в детский сад».

«День массового футбола становится в Заречном доброй традицией. Отрадно, что этим видом спорта занимаются не только взрослые школьники, но и детсадовцы. Я думаю, что среди них наверняка будут те, кто станет защищать честь нашей страны на футбольных полях мира и завоюет, наконец-то, «золото» для России», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

По итогам турнира на призы президента федерации футбола Заречного среди 1-2 классов лучшими стали ребята из школы №225, второе место у школы №226, футболисты гимназии №216 «Дидакт» — на третьем месте. Среди детей 2006-2007 годов рождения «бронза» у 226 школы, «серебро» у школы №218. Победителями в этой возрастной категории стали спортсмены из гимназии №216 «Дидакт».

В турнире на призы Главы Заречного среди детей 2004-2005 годов рождения третье место у 226 школы. На второй строчке турнирной таблицы — команда из школы №220, «золото» у сборной 222 школы.

Параллельно со школьниками за победу сражались и самые маленькие футболисты. Среди воспитанников детских садов каждая из 12 команд стала победителем или призёром в своей группе. После завершения всех матчей на центральном стадионе состоялось торжественное награждение участников фестиваля.

День массового футбола завершил праздничный концерт для всех любителей самой популярной командной игры.

Добавить комментарий