20 мая с 19.00 до 00.00 в городском Музейно-выставочном комплексе (ул. Ленина, 54) состоится «Ночь музеев-2017». Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации городского округа«Город Лесной».

Основной целью проекта является привлечение внимания к музейным экспозициям и превращение походов в учреждения культуры в занимательную форму проведения досуга. Музейно-выставочный комплекс г. Лесного принимает участие в событии с 2010 года. Ежегодно в нем принимает участие более двух тысяч лесничан.
В этом году мероприятие затронет главные тренды 2017 года - 100-летие Великой Российской революции, Год экологии и 70-летие Лесного. Музей представит насыщенную программу, рассчитанную на разные возрастные группы и посвященную четырем стихиям природы – земле, воде, воздуху и огню.

В течение вечера зрители смогут посетить выставку-инсталляцию к 100-летию революции 1917 года «Об этом помнит вся Россия», экологическую туСОВку, выставку птичьих перьев и кладок «Воздушный десант», контактный зоопарк, мастер-классы, провести опыты и эксперименты с водой, поучаствовать в программе о хлебе и земледелии, послушать песни ансамбля «Заря» и многое другое.

В 20.00 состоится подведение итогов и награждение победителей on-line квеста по Лесному «Тайны города». Такое мероприятие впервые проводится в Лесном в преддверии 70-летия города по инициативе сотрудников музея.

А завершится «Ночь музеев» выступлением артистов театра огня «Амбассадор» из г. Екатеринбурга.

Фото: информационно-аналитический отдел администрации городского округа«Город Лесной».

Добавить комментарий