В День Победы около трёх тысяч лесничан прошли в колонне Бессмертного полка по главным улицам города к Вечному огню. Об этом сообщает портал «gorodlesnoy.ru».

Сегодня в каждом городе нашей страны есть священное место, где горит Вечный огонь в память о народе, который выстоял и победил. Сюда приходят в праздники и будни люди, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы к Вечному огню вот уже четвёртый год приходит и Бессмертный полк. В его строю плечом к плечу идут дети, внуки и правнуки с фотографиями своих родных - тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, тех, кто уже ушёл из жизни. Но они живы в памяти, их победный строй стал очень важной и трогательной частью светлого праздника Победы.

То, что этот гражданский проект нашёл отклик в сердцах стольких горожан, говорит о том, что в Лесном живут люди с настоящим чувством патриотизма, любви к Родине и гордости за своё Отечество, за своих отцов и дедов. Растёт новое поколение, для которого всё это тоже очень важно. В глазах внуков и правнуков - гордость за своего деда или бабушку.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий