На заседание пригласили руководителя отдела городского хозяйства и директора муниципального автотранспортного предприятия. Об этом сообщает портал «izgr.ru».
 
Депутаты насчитали пятьдесят социальных объектов, которые сегодня не охвачены пассажирским транспортом. С другой стороны, автобусы не предназначены для маломобильных групп населения. 
 
Депутаты подготовили карту, на которой отметили точки транспортной недоступности - налоговая служба, район гибдд и овд, молодежный центр, бассейн волна, район павлодаров - лыжная база и центр «Перспектива». Депутаты насчитали около пятидесяти объектов, до которых добраться общественным транспортом невозможно. Для маломобильных зеленогорцев, не имеющих личных автомобилей, путь туда практически закрыт. 

«Эти люди тоже живут в городе и должна быть равная доступность к инфраструктуре. Повторяю, равная», – сказал депутат Совета депутатов Зеленогорска Борис Кузнецов.

Руководитель отдела городского хозяйства пояснил, для того, чтобы запустить маршруты ко всем обозначенным объектам, необходимо просчитать их рентабельность. Исследование интенсивности пассажиропотока проводилось четыре года назад - все действующие пути следования общественного транспорта выверены. 
 
Что же касается запуска автобусных маршрутов к тем объектам, которые не охвачены, то и здесь, возможно, что-то изменится. В 2017-2018 годах планируется очередное обследование пассажиропотока, в рамках которого рассмотрят новые маршруты. Депутаты предложили обсудить эту схему не только с Советом, но и со всеми заинтересованными горожанами на публичных слушаниях.

Добавить комментарий