Более трехсот зареченцев 3 мая приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном 72-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Это традиционные соревнования, которые проходят в Заречном почти с момента его основания. Школьники, студенты, сотрудники городских предприятий и организаций посвящают свои спортивные победы победителям фашизма, сообщает портал «Город-Z».

Наталья Найденова впервые участвовала в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. Она выступала в команде «Спортресурс».

«Я люблю спортивные мероприятия, всегда готова в них участвовать и пример показывать своим детям и другим людям, чтоб стремились к лучшему всегда. Спортом не занимаюсь, просто веду активный образ жизни», — рассказала Наталья Найденова.

В команды производственных коллективов включали всех, кто хотел попробовать свои силы в этом виде соревнований. У школьников же был серьезный отбор. В составе сборных — лучшие бегуны образовательных учреждений.

Среди учеников 5-8 классов победу одержала команда 220 школы. Причем отрыв от ближайшего преследователя — команды 226 школы — был значителен. Третьими финишировали спортсмены 222 школы.

У старшеклассников на последнем этапе эстафеты разгорелась нешуточная борьба. Разница результатов победителей и серебряных призеров составила всего несколько секунд. В итоге первыми стали лицеисты, вторыми бегуны из 226 школы. Третьими финишировали легкоатлеты школы № 222. Среди взрослых лучшие результаты в своих подгруппах показали команды «Пламя» и «Спортресурс».

Добавить комментарий