Юные озерские волейболистки успешно выступили в Челябинске на XVI спартакиаде учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала», а сборная женская команда Озерска одержала победу в своей группе городов и вышла в финал чемпионата Челябинской области. Об этом сообщает портал «ozerskadm.ru».

Воспитанницы тренера Аллы Макеевой в возрастной категории 17 лет и младше в прошедшие выходные боролись за медали с командами из Челябинска, Магнитогорска, Усть-Катава, Троицка, Златоуста, Каслей, Озерска, Еткульского, Брединского и Красноармейского районов. По итогам спартакиады озерская команда завоевала «серебро».

Как пояснила Алла Макеева, успех озерской команде принесли скоростные атаки игровых пар: Яна Грунина – Катя Бочарникова и Алеся Миляева – Настя Белоусова. Отработанные на тренировках комбинации в нападении позволили озерчанкам, уступающим по ростовым данным большинству команд, обыграть своих соперниц. Отличилась юная Алёна Клементьева, продемонстрировав по-настоящему взрослую игру. Хорошо сыграла и её подруга тринадцатилетняя Света Волкова. Отчаянно билась в защите «либеро» Анастасия Вепрева. Именно благодаря её самоотверженным действиям команде удалось блестяще проводить такие волейбольные комбинации как «прострелы», «зоны» и «кресты». Елизавета Тищенко и Елизавета Цевелёва приложили максимум усилий для победы команды. Озерчанки порадовали зрителей и тренеров организованной, слаженной игрой, интеллектуальным волейболом.

Для младших девушек второе место в финале спартакиады стало достойным завершением сезона. У старших озёрских волейболисток борьба ещё впереди. Сборная Озёрска выиграла первый тур зональных соревнований в Усть-Катаве, а 21–23 апреля в Кыштыме озерчанки под руководством Елены Дородневой подтвердили свой уровень во втором туре, прекрасно справились с поставленной задачей, показав максимальный результат – десять побед в десяти играх двух туров – озерчанки вышли в финал чемпионата области, который пройдёт в мае.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий