Министерство экономики Пензенской области опубликовало рейтинг городских округов и муниципальных районов региона за I квартал 2017 года по улучшению инвестиционного климата. Работа органов местного самоуправления города Заречного была признана наиболее эффективной. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Таким образом, Заречный занял высшее место в рейтинге среди 30 муниципальных районов и городских округов, набрав 138,3 балла. В числе прочих критериев оценивались повышение доступности государственных и муниципальных услуг для предпринимателей в МФЦ, а также эффективность работы местных специализированных организаций по привлечению инвестиций, работе с инвесторами и развитию предпринимательства. Именно последний критерий и стал для Заречного основным фактором, повлиявшим на позицию в рейтинге.

«Также в тройку лидеров вошли Бессоновский и Городищенский районы, высокий результат которых связан с активной работой с инвесторами и заключением соглашений о реализации инвестиционных проектов на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей», — сообщает пресс-служба Министерства экономики Пензенской области.

Отметим, Пенза в рейтинге по улучшению инвестиционного климата заняла 27 место, набрав 23,3 балла.

Фото: econom.pnzreg.ru

Добавить комментарий